Правила приёма в МОБУ СОШ №3 с. Инзер

План комплектования 1-х классов на 2018-2019 учебный год:

Количество классов – 2

Количество учащихся – 40

С 1 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Правила приема в МОБУ СОШ № 3 с. Инзер

Прием в 1-й класс производится на основании приказа  Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г №107, Устава МОБУ СОШ №3 с.Инзер, Правил и порядка приема граждан в МОБУ СОШ №3 с.Инзер, утвержденного приказом по школе  №79 от 29.08.2014г

В 1 классы принимаются дети 8-го года жизни, по усмотрению родителей (законных представителей) независимо от уровня их подготовки. Обязательным условием приема детей 7-го года жизни является достижение к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием в 1 классы носит общий характер, обеспечивающий прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на территории микрорайона и имеющих право на получение образования. Гражданам, не проживающих на данной территории, может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в школе.

С 1 ФЕВРАЛЯ  по 30 ИЮНЯ записи подлежат дети, проживающие в закрепленном микрорайоне МОБУ СОШ № 3 с.Инзер.

С 1 ИЮЛЯ по 31 АВГУСТА – дети, проживающие вне данного  микрорайона.

Запись производится у  секретаря

с 9.00 до 15.00 ежедневно, в субботу с 9.00 до 12.00 (кроме воскресенья).

Территория, закреплённая за МОБУ СОШ №3 с.Инзер

для организации обучения детей  по основным образовательным программам начального общего образования.

ул. Энергетиков
ул. Строителей
ул. Локомотивная
ул. Белягушенская
ул. СМП
ул. Лесная
с. Новохасаново
с. Кумбино

Для зачисления детей в МОБУ СОШ №3 с. Инзер необходимо предоставить

• личное заявление родителей (законных представителей):
  •  паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  •  оригинал и копия свидетельства о рождении  ребенка;
  •  оригинал и копия свидетельства (справки) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Принятые заявления регистрируются в книге приема заявлений в 1 класс.

При оформлении документов родители (законные  представители) должны ознакомиться с Уставом ОУ, лицензией и государственной аккредитацией  школы, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности МОБУ СОШ №3 с.Инзер.