Правила приёма в МОБУ СОШ №3 с. Инзер

План комплектования 1-х классов на 2019-2020 учебный год:

Количество классов – 1

Количество обучающихся – 25

С 1 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Правила приема в МОБУ СОШ № 3 с. Инзер

Прием в 1-й класс производится на основании приказа  Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г №107, Устава МОБУ СОШ №3 с.Инзер, Правил и порядка приема граждан в МОБУ СОШ №3 с.Инзер, утвержденного приказом по школе  №79 от 29.08.2014г

На основании п. 1 статьи 67 Закона об образовании обучение детей в образовательных организациях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста 6-ти лет 6-ти месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием в 1 классы носит общий характер, обеспечивающий прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на территории микрорайона и имеющих право на получение образования. Гражданам, не проживающих на данной территории, может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в школе.

С 1 ФЕВРАЛЯ   начинается прием заявлений в 1 класс для граждан,

проживающих на закрепленной территории  МОБУ СОШ № 3 с.Инзер.

И завершится 30 ИЮНЯ текущего года..

Для детей не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начнется с 1 ИЮЛЯ текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 СЕНТЯБРЯ текущего года.

Запись производится у  секретаря

с 9.00 до 16.00 ежедневно  (кроме субботы и  воскресенья).

Электронная форма заявления «Зачисление в образовательное учреждение» будет доступна на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан в разделе популярные услуги на главной странице с 00:00 1 февраля 2019 года.

Территория, закреплённая за МОБУ СОШ №3 с.Инзер

для организации обучения детей  по основным образовательным программам начального общего образования.

ул. Энергетиков
ул. Строителей
ул. Локомотивная
ул. Белягушенская
ул. СМП
ул. Лесная
с. Кумбино

Для зачисления детей в МОБУ СОШ №3 с. Инзер необходимо предоставить

• личное заявление родителей (законных представителей):
  •  паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  •  оригинал и копия свидетельства о рождении  ребенка;
  •  оригинал и копия свидетельства (справки) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Принятые заявления регистрируются в книге приема заявлений в 1 класс.

При оформлении документов родители (законные  представители) должны ознакомиться с Уставом , лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о и государственной аккредитации, с  образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающихся  МОБУ СОШ №3 с.Инзер.