Правила приёма в МОБУ СОШ №3 с. Инзер

План комплектования 1-х классов на 2021-2022 учебный год:

Количество классов – 1

Количество обучающихся – 25

С 1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Правила приема в МОБУ СОШ № 3 с. Инзер

• прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;
  • обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы;
  • дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;
  • документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ

ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"  (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 N 32215)

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783)

Как записать ребенка в школу онлайн

Территория, закреплённая за МОБУ СОШ №3 с.Инзер

для организации обучения детей  по основным образовательным программам начального общего образования.

ул. Энергетиков
ул. Строителей
ул. Локомотивная
ул. Белягушенская
ул. СМП
ул. Лесная
с. Кумбино

Постановление №19 от 27.01.2021г. "О внесении изменений в Положение об организации учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, утвержденное Постановлением Администрации муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан №1595 от 29.12.2018 года"

Для зачисления детей в МОБУ СОШ №3 с. Инзер необходимо предоставить

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • аттестат об основном общем образовании (если в 10 класс)

ДОКУМЕНТЫ предъявляются при посещении ОО

ДОКУМЕНТЫ регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации родителям выдается УВЕДОМЛЕНИЕ, подписанное должностным лицом ОО, содержащий рег.№ заявления и перечень принятых документов

При оформлении документов родители (законные  представители) должны ознакомиться с Уставом , лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о и государственной аккредитации, с  образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающихся  МОБУ СОШ №3 с.Инзер.