Структура и органы управления МОБУ СОШ №3 с. Инзер

МОБУ СОШ №3 с. Инзер действует на основе Устава . Управление МОБУ СОШ № 3 осуществляется  на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления  являются:  общее собрание работников, педагогический совет, совет родителей.

Единоначалие осуществляет администрация: директор и его заместители. Решения, принятые органами управления могут быть отменены, дополнены, изменены строго в порядке, определённым законодательством, Уставом и локальными актами МОБУ СОШ № 3 с. Инзер.

Структура МОБУ СОШ № 3 с. Инзер

*********************************************************************

Структура МОБУ СОШ № 3 с. Инзер  и система его управления.

Административное управление  осуществляет директор  и его заместители.

Общее руководство методической и инновационной работой осуществляет  методический совет, которому подчиняются  методические объединения МОБУ СОШ № 3 с. Инзер.

В школе функционирует Общее собрание работников, осуществляющее общественный контроль соблюдения трудового законодательства.

Управление МОБУ СОШ № 3 с. Инзер осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МОБУ СОШ № 3 с. Инзер на основе принципов гласности, открытости, демократии и самоуправления.

Непосредственное управление  реализует директор МОБУ СОШ № 3 с. Инзер.

Директор - координатор действий всех управленческих подразделений в системе управления МОБУ СОШ № 3 с. Инзер, обеспечивающий результативность работы  в комплексе. Основной его функцией является координация усилий всех участников образовательной деятельности через органы самоуправления - общее собрание работников, педагогический совет,  Совет обучающихся, методический  совет школы.

Педагогический коллектив привлекается к управленческой деятельности через работу  педсовета, научно-методического совета,   методических объединений, творческих проблемных групп, общего собрания работников.

Педагогический совет коллективный орган управления МОБУ СОШ № 3 с. Инзер, состоящий из педагогических работников, который действует для рассмотрения основных вопросов организации образовательной и воспитательной деятельности  в МОБУ СОШ № 3 с. Инзер. Педагогический совет несет коллективную ответственность за принятые решения.

Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители методических объединений, творческих проблемных групп . Методический совет  осуществляет общее руководство методической и инновационной работой педагогического коллектива, планирует и регулирует свою работу через методические объединения, проблемные творческие группы учителей.

Совет обучающихся организован в целях осуществления самоуправления обучающихся и развития их инициативы. Он координирует деятельность органов ученического самоуправления МОБУ СОШ № 3 с. Инзер, создает инициативные группы обучающихся для проведения различных мероприятий; содействует выявлению творческого потенциала обучающихся; организует проведение коллективных творческих дел и мероприятий; изучает, обобщает и распространяет опыт проведения коллективных творческих дел; организует изучение общественного мнения обучающихся по актуальным проблемам школьной жизни.

Родители привлекаются к управленческой деятельности через  родительские комитеты классов и совет родителей МОБУ СОШ № 3 с. Инзер, Совет профилактики и т.д.

Положения о структурных подразделениях

Положение о Методическом совете.docx

Титульный лист положения о Методическом совете.jpg

Положение о Совете обучающихся.docx

Титульный лист положения.jpg

Положение о Совете родителей.doc

Титульный лист положения.jpg

Положение о школьной библиотеке.doc

Титульный лист положения о школьной библиотеке.jpg

*********************************************************************

Положение о школьном методическом объединении учителей - предметников.docx

Титульный лист положения о школьном методическом объединении учителей - предметников.jpg

Музей

Изучению истории родной школы, села, изучению биографий старшего поколения жителей села помогает  исторический музей истории родного края МОБУ СОШ № 3 с. Инзер. Музей был открыт 14 мая 1997г.. Прошел паспортизацию 13 ноября 2001г...  Руководителем музея является учитель истории и обществознания Черепанов П.Н.

На базе музея проводятся экскурсии, классные часы, внеклассные мероприятия. Исследовательская краеведческая деятельность за годы работы принесла немало результатов.

Положение о школьном музее.doc

Титульный лист положения о школьном музее.jpg