ТОЧКА РОСТА

24 сентября 2019 года в МОБУ  СОШ №3 с. Инзер состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации). Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашего села.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Кроме того, в первую половину дня на базе «Точи роста» предполагается проводить уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности – деловые игры, тренинги», - сказала директор школы Маркелова Татьяна Владимировна.

Ведущие праздника – обучающие школы  выступили перед собравшимися и пригласили гостей праздника посетить кабинеты Центра.

Положение о Центре "Точка роста"

Приказ о создании Центра "Точка роста" в МОБУ СОШ №3 с. Инзер

Кабинет проектной деятельности                                           Кабинет информатики, ОБЖ, технологии

Распоряжение № Р-23 от 01.03.2019 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия."

Руководство по зонированию и оформлению помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Письмо МО РБ от 02.04.2019г. № 04-05/261 "О согласовании перечня оборудования и зонирования центров "Точка роста""

Примерный дизайн центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Помещение для проектной деятельности