Акция "Внимание - ДЕТИ!!!"

Отчет о проведении акции «Внимание – дети !» в МОБУ СОШ №3 с. Инзер.

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание – дети !» в МОБУ СОШ №3 с. Инзер был проведен комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся:

1. С 1 по 10 классах классными руководителями были проведены классные собрания с целью ознакомления родителей учащихся с проблемами детского дорожно–транспортного травматизма, безопасного поведения детей на дорогах, разъяснения ответственности родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения. Также применения детьми - пешеходами световозвращающих приспособлений в темное время суток и соблюдения правил перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних к образовательным организациям.

2. С 1 по 4 класс проведена игровая викторина с использованием презентаций «Наши друзья – дорожные знаки» (25.12.2017г). А для обучающихся 5 - 10 классов - Тестирование по ПДД.

3. В течение всего периода классными руководителями 1-10 классов были организованы просмотры видео и мультипликационных фильмов, роликов по безопасности дорожного движения. Также были обновлены информационные стенды и классные уголки по профилактике ДТТ.

4. Так же проводились ежедневные «Минутки безопасности» с обучающимися 1 - 5 классов.

5. Профилактическую беседу с учащимися 5-6 классов провёл инспектор ГИБДД Мухамадеев Р.Х.

6. Ведется подготовка мероприятия для начальной школы по ПДД, которое будет проведено 02.02. 2018года.

7. Классными руководителями были проведены инструктажи по ПДД. С детьми, которые на подвозе школьным автобусом, проведены дополнительные беседы по правилам безопасного поведения в общественном транспорте.

1. Обучающиеся 1-10 классов приняли участие в акции "Пристегнись Россия". Обучающимися были изготовлены плакаты по данной тематике.
Просмотров: 136 | Добавил: Евгеньевич | Рейтинг: 0.0/0
1 Евгеньевич